I recapiti utili

Aeroporto 081.7896111 - N. Verde 147-888777
F.F.S.S. Orario 07.00-21.00 - N. Verde 147-888088
Polizia Stradale 081.5954111 - Questura Centrale 17941111
Carabinieri 112
Vigili Urbani Centralino 0817513177
Vigili del Fuoco 115
Municipio 081.7951111 - N. Verde 800-019339
Capitaneria Soccorso in mare 1530 - 081.206133 - 081.206231
Pronto Soccorso Ambulanze 081.7528282 - 081.7520696 - 081.7520850
Elettricita' Segnalazione guasti 0815970111
Acquedotto Segnalazione guasti 081.451317 - 081451557
Gas Segnalazione guasti 800-803020
Posta e Telegrafi Informazioni 160
Telecom Segnalazione guasti 182
A.C.I. Soccorso Stradale 116
Ambulanze Elicottero Aereo 081.5844319 Notturno 0817122962
C. di S. Leonardo 0815469127 - 0817702428
Croce Verde di Napoli 0815442078 - 0815447603
Croce Azzurra 0815463884 - 0815453565
Croce S. Raffaele 0815872490
Croce Bianca 0815467268 - 0815454656
Ambrosiana 0815453565 - 0815454656
Service Assistance 0815854620

GUARDIA MEDICA
(funziona dalle 20 alle 8 dei giorni feriali il sabato ed i prefestivi dalle 14 fino alle 8 della prima giornata feriale successiva)

S. Ferdinando Chiaia Posillipo 0817613466
Fuorigrotta Bagnoli 0812390161 - 0817686311
Soccavo - Pianura 0817150670 - 081715071
Vomero - Arenella 0815780760 - 0817475897
Chiaiano - Piscinola - Marianella - Scampia 0815454754 - 0817021116
Stella - S. Carlo Arena 0817517510
Miano - Secondigliano - S. P. a Patierno 0812352532 - 0812352727
Montecalvario - Avvocata - S. Giuseppe - Porto - Mercato - Pendino 0815634524
S. Giovanni - Barra - Ponticelli 0815969818
S. Lorenzo - Vicaria Poggioreale 0815539138

OSPEDALI

I Policlinico 0815661111
II Policlinico 0817461111
Monaldi 0817061111
Nuovo Pellegrini 0817491111
Vecchio Pellegrini 0815631111
Cardarelli e Santobono 0817471111
Pascale 0815903111
Cotugno 0817061111
Loreto Nuovo 0815631111
Ascalesi 0815631111
Loreto Crispi 0817181111
San Gennaro 0817434343 - 0817491111
Fatebenefratelli 0815981111
San Paolo 0817686284 - 0817686294

PEDIATRIA
(Il servizio funziona dalle 8:30 alle 14:30)

S. Ferdinando - Chiaia 0817183759
Ponticelli - Barra 0815691330
Poggioreale - S.Lorenzo Vicaria 081446376
Montecalvario - Avvocata - S. Giuseppe - Porto 0815633410 - 0815520080
Posillipo 0817183156
Secondigliano - S. Pietro a Patierno 0817371755 - 0812352708
Miano 0812352532
Piscinola - Marinella - Scampia 0817065056 - 0815851899
Chiaiano 0815854235
Soccavo - Pianura 0817264743
Fuorigrotta 0817686457

TAXI

Radionapoli 0815564444
Radiopartenope 0815560202
CO.TA.NA.0815707070

In collaborazione con:


Progettazione grafica e realizzazione a cura di nexage.it © Sito ufficiale della Pro Loco di Napoli - 2014